Патриотическое мероприятие «Мы из будущего»

РаспечататьЗакрыть (х)

Пешком от станции метро Шаболовская: От метро доехать на трамвае «А» или № 47 до 3-ей остановки «ул. Хавская», выйти на 5-ый Рощинский проезд, идти по нему до первого перекрестка, повернуть налево на 2-ую Рощинскую ул., по ходу движения второй дом слева, вход во второе полуподвальное помещение с табличкой «Творческая лаборатория «Эполет».

Пешком от станции метро Тульская: Последний вагон из центра, перейти ул. Большая Тульская по подземному переходу, через первую сквозную арку Дома-Корабль выйти к ул. Малая Тульская, перейти через дорогу и идти по ул. 2-ая Рощинская по правой стороне до дома 2/1 корп. 19, вход с левой стороны во второе полуподвальное помещение с табличкой «Творческая лаборатория «Эполет».

На автомобиле: Съезд с Третьего Транспортного кольца на ул. Малая Тульская, ехать до перекрестка со 2-ой Рощинской улицей, повернуть налево, проехать до дома 2/1 корп. 19 по правой стороне улицы, вход с левой стороны во второе полуподвальное помещение с табличкой «Творческая лаборатория «Эполет».

Наша компания
Военно-исторические костюмы и реквизит

Подписка на новости:

Патриотическое мероприятие «Мы из будущего»

20.05.2011

Творческая лаборатория "Эполет" предоставила военную форму для участников уникальной военно-патриотической акции посвященной 66-летию победы в Великой Отечественной Войне.

___

При поддержке Окружного управления Департамента семейной и молодежной политики в городе Москве 14-15 мая 2011 года ГБУ «Центр молодежи ЮВАО «Молодежное содружество» совместно с ВИК «Лазинский рубеж» организовали патриотическое мероприятие «Мы из будущего», посвященное 66-ой годовщине победы.

Мероприятие проходило с 05.00 часов 14 мая до 16.00 часов 15 мая на территории ВИК «Лазинский рубеж» (Куйбышевский район, Калужская область, деревня Лазинки).

В мероприятие приняли  участие 30 студентов ВУЗов и ССУЗов города Москвы и 10 профессиональных военно-исторических реконструкторов.

Цель организованного мероприятия: патриотическое воспитание молодежи путем погружения в атмосферу времени Великой Отечественной Войны. Данное мероприятие позволило молодым людям почувствовать себя ополченцами 17-ой Московской стрелковой дивизии народного ополчения. Полное погружение в роль ополченца достигли путем сдачи организаторам всех современных устройств техники (телефоны, плееры и другие тех. устройства) и получением военной формы и оружия солдат РККА.

После прибытия автобуса в ВИК «Лазинский рубеж» участников построили, разделили на отделения, переодели в форму солдат РККА и выдали книжки красноармейца. После сытного солдатского обеда бойцы отправились на занятия по огневой подготовке. В течение суток участники получали различные «боевые задачи», участвовали в боевых столкновениях с немецкими войсками. Были проведены обучающие занятия с посещением укреплений «Лазинского рубежа» и рассказом о тактики ведения боя, вооружении и амуниции РККА и немецких войск. Ночью бойцам РККА пришлось отразить атаку вооруженного противникам, а некоторым побывать на дознании в особом отделе НКВД.

В итоги участники, побывавшие на патриотическом мероприятии «Мы из будущего» смогли осознать и почувствовать на себе, как трудно было нашим дедам и прадедам в 1941 году сражаться за Родину, ребята лучше узнали историю 1941-45 г.г. и получили массу положительных эмоций и впечатлений!