Фильм «Время первых» вышел в прокат

РаспечататьЗакрыть (х)

Пешком от станции метро Шаболовская: От метро доехать на трамвае «А» или № 47 до 3-ей остановки «ул. Хавская», выйти на 5-ый Рощинский проезд, идти по нему до первого перекрестка, повернуть налево на 2-ую Рощинскую ул., по ходу движения второй дом слева, вход во второе полуподвальное помещение с табличкой «Творческая лаборатория «Эполет».

Пешком от станции метро Тульская: Последний вагон из центра, перейти ул. Большая Тульская по подземному переходу, через первую сквозную арку Дома-Корабль выйти к ул. Малая Тульская, перейти через дорогу и идти по ул. 2-ая Рощинская по правой стороне до дома 2/1 корп. 19, вход с левой стороны во второе полуподвальное помещение с табличкой «Творческая лаборатория «Эполет».

На автомобиле: Съезд с Третьего Транспортного кольца на ул. Малая Тульская, ехать до перекрестка со 2-ой Рощинской улицей, повернуть налево, проехать до дома 2/1 корп. 19 по правой стороне улицы, вход с левой стороны во второе полуподвальное помещение с табличкой «Творческая лаборатория «Эполет».

Наша компания
Военно-исторические костюмы и реквизит

Подписка на новости:

Фильм «Время первых» вышел в прокат

06.04.2017

 

1965 год. Гонка вооружений между СССР и США набирает обороты. Каждая из стран пытается доказать всему миру правильность своей геополитической системы, используя для этого все возможности: спорт, военно-промышленный комплекс,  политику и, конечно же, космос. Почти за 80 дней до выхода американских космонавтов в открытый космос Советский Союз все еще лидирует в этом соревновании. Алексей Леонов первым приветствует жителей Земли из космоса, и, как нам рассказывали, спокойно возвращается на корабль. Но это не так, эти 5 метров до входного шлюза оказываются одной из самых ужасных прогулок в его насыщенной жизни, а экстремальное приземление в мануальном режиме - образцом неописуемого желания жить самого Леонова и его напарника Павла Беляева.

На фото: Космонавты Алексей Леонов и Павел Беляев.

18 марта 1965 года состоялся полет космического корабля «Восход-2». Перед экипажем в составе космонавтов П.А. Беляева и А.А. Леонова стояла непростая, но очень ответственная задача – осуществить первый в истории выход человека в открытый космос. 

Непосредственное осуществление эксперимента выпало на долю Алексея Леонова, и 18 марта он благополучно с ней справился. Космонавт вышел в открытый космос, удалился от корабля на 5 метров и провел за его пределами в общей сложности 12 минут и 9 секунд.Именно эта история легла в основу сценария.

Режиссером фильма «Время первых» стал Юрий Быков, известный по таким картинам, как «Майор», «Дурак» и др. Затем его место занял Дмитрий Киселев («Черная молния», трилогия «Елки»). Одну из главных ролей в картине — космонавта Алексея Леонова — сыграл Евгений Миронов. Актёр Константин Хабенский в роли Павла Беляева. Продюсером фильма выступил Тимур Бекмамбетов. Космонавт Алексей Леонов стал главным консультантом на проекте.

Фильм снимался двумя режиссерами, и, по словам Тимура Бекмамбетова, решение о расширении режиссерского состава с привлечением профессионала, тяготеющего к экшн-фильмам, у продюсеров было обоюдным.

Съемки фильма проходили в два этапа: летом снимали в павильонах, осенью были съемки космоса и приземления космонавтов в тайге в Пермской области, в окрестностях того места, где в нештатном режиме приземлился реальный экипаж. Съемки проходили при температуре минус 35 градусов. Добираться на место приходилось с помощью оборудования для скалолазания.

Миронов и Хабенский больше года тренировались, чтобы быть готовыми к съемкам. Оба актера провели в спортзале в сумме около 4 000 часов. Космические скафандры были сделаны из специальных материалов, используемых в астронавтике. Вес каждого из них составляет 30 кг. Специалисты по визуальным эффектам приступили к работе над картиной за полтора года до старта съемок. Они сделали полную реконструкцию всего полета с момента запуска «Восхода-2» и до посадки. На создание декораций у художников ушло 8 700 часов. Создателям фильма дали доступ только к дизайну космических приборов. Внутреннее устройство космической техники до сих пор засекречено.

 

«Творческая лаборатория Эполет»  приняла участие в создании фильма, предоставив военные костюмы для главных героев и актеров массовых сцен.

Трейлер к фильму можно посмотреть на сайте youtube, кликнув на изображение ниже.