Хэллоуин -  праздник в костюмах злодеев

РаспечататьЗакрыть (х)

Пешком от станции метро Шаболовская: От метро доехать на трамвае «А» или № 47 до 3-ей остановки «ул. Хавская», выйти на 5-ый Рощинский проезд, идти по нему до первого перекрестка, повернуть налево на 2-ую Рощинскую ул., по ходу движения второй дом слева, вход во второе полуподвальное помещение с табличкой «Творческая лаборатория «Эполет».

Пешком от станции метро Тульская: Последний вагон из центра, перейти ул. Большая Тульская по подземному переходу, через первую сквозную арку Дома-Корабль выйти к ул. Малая Тульская, перейти через дорогу и идти по ул. 2-ая Рощинская по правой стороне до дома 2/1 корп. 19, вход с левой стороны во второе полуподвальное помещение с табличкой «Творческая лаборатория «Эполет».

На автомобиле: Съезд с Третьего Транспортного кольца на ул. Малая Тульская, ехать до перекрестка со 2-ой Рощинской улицей, повернуть налево, проехать до дома 2/1 корп. 19 по правой стороне улицы, вход с левой стороны во второе полуподвальное помещение с табличкой «Творческая лаборатория «Эполет».

Наша компания
Военно-исторические костюмы и реквизит

Подписка на новости:

Хэллоуин - праздник в костюмах злодеев

Thursday, 04 October 2012

Хэллоуин (Halloween) или Ночь Всех Святых, отмечают по всему свету в конце октября, в последний день месяца.

Корни праздника Хеллоуин восходят к верованиям древних кельтов, проживавших на территории современной Ирландии. Это типичный языческий праздник с богатой историей, однако, он, в отличие от многих других дохристианских праздников не канул в Лету. Напротив, он распространился по всему свету и широко отмечается современной молодежью. Именно поэтому размах его празднований, например в США, сравним с популярнейшим христианским праздником Рождества.

full_2

Хэллоуин, в понимании современной молодежи, - контркультурный праздник и именно этим вызвана его бешеная популярность по всему свету. В противовес бабушкиному Рождеству, когда принято хорошо себя вести, посещать церковь и собираться за накрытым столом всей семьей, он предполагает отвязность, веселье и танцы до утра в жутких костюмах. Миллиарды людей с нетерпением ждут этого «страшного» дня, чтобы дать волю чувствам и фантазии. Невообразимые переодевания, шумные вечеринки, отчаянные розыгрыши. Уникальный шанс хорошенько побезобразничать и остаться абсолютно безнаказанным!

В России Хэллоуин появился совсем недавно и популярность его пока, конечно, не сравниться с популярностью американского Halloween. Но, тем не менее, он уже обрел свои традиции и своих поклонников. Много их среди, так называемой, прогрессивной молодежи, шумно и весело празднующей его в клубах и на дискотеках.

Очень многие развлекательные заведения клубного типа, в последний день октября готовят для своих гостей различные Halloween-party. Зал декорируется в оранжево-черных тонах, не обходится дело и без Jack-o-lanterns (традиционных тыквенных фонариков).

Развлекательная программа строится на костюмированных «демонических» шоу, огненных шоу, проходят конкурсы на лучший карнавальный костюм и самую ужасную гримасу. Разнообразие костюмов на Хэллоуин пугает и зачаровывает одновременно, особенно популярны костюмы ведьм и разной нечисти, дьяволов, мертвых невест Дракулы, вампиров и ангелов, а также известных кинематографических и исторических злодеев. Главная цель костюма на Хэллоуин - напугать окружающих и вселить в них ужас.

В прошлом году на самой шумной костюмированной Halloween-вечеринке года от журнала OOPS! и телеканала МУЗ самым ярким и эпатажным среди звездной нечисти стал артист T-killah (Тарас Т-килла) и его команда. Артист серьезно продумал свое появление на сцене, облачившись в пугающий образ злодея-фашиста.

G9POQSHDCE

Как рассказал сам артист T-Killah:  «На Хэллоуин нужно быть монстром или супер-злом. Я выбрал костюм фашиста, мне кажется, это самое современное зло в нашем мире. Идея пришла после просмотра фильма Тарантино «Бесславные ублюдки», прототипы костюмов именно оттуда».

TR4CI1T1SP

T-Killah не одинок в своем решении - традиционно в преддверии праздника Halloween костюмы нацистов пользуются большой популярностью у клиентов Творческой лаборатории «Эполет». Эффектная униформа Третьего Рейха оригинально выделяется среди традиционных костюмов вампиров и мертвецов на клубных шоу фриков.

full_1

Одному из своих заказчиков, Кириллу, Творческая лаборатория «Эполет», помогла предстать на Хэллоуин-вечеринке в образе Сталина.

full_3

Как рассказал Кирилл: - «Праздник прошел «на ура», Сталин пользовался огромным успехом, а кроме всего прочего был просто вездеходом, любой фейс-контроль пропускал меня в первую очередь.  Думаю, у многих пользователей социальных сетей появились на страничках фотографии с моим Сталиным. Фотографического сходства, конечно, не добился, но образ был весьма целостным.».

full_4