Подходят к концу съемки телевизионного сериала «Штурмовики»

РаспечататьЗакрыть (х)

Пешком от станции метро Шаболовская: От метро доехать на трамвае «А» или № 47 до 3-ей остановки «ул. Хавская», выйти на 5-ый Рощинский проезд, идти по нему до первого перекрестка, повернуть налево на 2-ую Рощинскую ул., по ходу движения второй дом слева, вход во второе полуподвальное помещение с табличкой «Творческая лаборатория «Эполет».

Пешком от станции метро Тульская: Последний вагон из центра, перейти ул. Большая Тульская по подземному переходу, через первую сквозную арку Дома-Корабль выйти к ул. Малая Тульская, перейти через дорогу и идти по ул. 2-ая Рощинская по правой стороне до дома 2/1 корп. 19, вход с левой стороны во второе полуподвальное помещение с табличкой «Творческая лаборатория «Эполет».

На автомобиле: Съезд с Третьего Транспортного кольца на ул. Малая Тульская, ехать до перекрестка со 2-ой Рощинской улицей, повернуть налево, проехать до дома 2/1 корп. 19 по правой стороне улицы, вход с левой стороны во второе полуподвальное помещение с табличкой «Творческая лаборатория «Эполет».

Наша компания
Военно-исторические костюмы и реквизит

Подписка на новости:

Подходят к концу съемки телевизионного сериала «Штурмовики»

10.10.2012

Летом 2012 года Творческая лаборатория «Эполет» обеспечила исторической униформой съемки телевизионного сериала «Штурмовики».

full_12

По заказу Константина Горбатикова, главного консультанта картины по военному костюму, нами были изготовлены партии следующего обмундирования:

Ранее в сотрудничестве с Константином Горбатиковым ТЛ «Эполет» плодотворно работала над телефильмом «Жуков».

DSC08856

Как рассказал Константин, новая картина «Штурмовики» - многосерийная драма, посвященная Великой отечественной войне режиссера Алексея Мурадова, уже имевшего опыт в жанре военной драмы. В 2005 году он снял сериал «Человек войны», повествующий о подвигах белорусских партизан.

Фильм «Штурмовики» рассказывает о летчиках военной авиации. Командир летного авиаполка прибывает в летную школу для набора нового летного состава взамен выбывших из строя бойцов. В центре повествования два молодых пилота. Прежде чем отправиться на фронт, будущие штурмовики должны прибыть на завод, где изготавливаются их боевые машины. Техника, так же, как и летный состав, выведена из строя и требует замены. Прибыв на место, они видят беспримерный подвиг советских граждан, все силы которых направлены на приближение окончательной победы над фашистской Германией. Женщины, маленькие дети, работающие за станками, встав на ящики, трудятся в две, три смены, спят тут же, прямо в цеху. Только здесь молодые штурмовики понимают, на какие жертвы идет страна, чтобы они могли бить врага. Их боевые машины становятся для них по-настоящему бесценными.

Фильм создан по сценарию Юрия Короткова. Автора, работавшего как с картинами о войне (сценарий к фильму «9 рота»), так и с фильмами, обращающимися к советскому прошлому (картина "Стиляги").

Предварительная работа над сериалом «Штурмовики» стартовала в июне 2011 года, а уже в ноябре компания StarMedia перешла к подготовительному этапу производства фильма. В этот период кинокомпания подбирала кандидатуру на должность режиссера картины.

Продюсерами фильма «Штурмовики» выступили Виталий Бордачев, продюсировавший сериал «Котовский», и Влад Ряшин, продюсер триллера «Прячься!» и сериала «Аманда О».

17 сентября 2012 года на Ивановском аэродроме «Ясюниха» снимали сцены воздушных боев с участием Дмитрия Дюжева.

full_03

В воздухе сражались немецкий «мессер» и два советских истребителя. В съемках фильма было задействовано все самолетное звено Ивановского аэроклуба, а также два самолета Як-52, принадлежащие клубу, и самолет Z-326 («Злин»), собранный летчиком-инструктором Евгением Яковлевым. Отметим, что «Злин» уже неоднократно становился героем художественных фильмов: он был задействован для съемок телесериалов «Диверсант» и «Небо в огне».

full_07

В настоящее время работа над сериалом «Штурмовики» практически завершена, его выход на экраны планируется в 2013 году.