Rolling Wheels – новый журнал о ретро-автомобилях, военной технике и мотоциклах

РаспечататьЗакрыть (х)

Пешком от станции метро Шаболовская: От метро доехать на трамвае «А» или № 47 до 3-ей остановки «ул. Хавская», выйти на 5-ый Рощинский проезд, идти по нему до первого перекрестка, повернуть налево на 2-ую Рощинскую ул., по ходу движения второй дом слева, вход во второе полуподвальное помещение с табличкой «Творческая лаборатория «Эполет».

Пешком от станции метро Тульская: Последний вагон из центра, перейти ул. Большая Тульская по подземному переходу, через первую сквозную арку Дома-Корабль выйти к ул. Малая Тульская, перейти через дорогу и идти по ул. 2-ая Рощинская по правой стороне до дома 2/1 корп. 19, вход с левой стороны во второе полуподвальное помещение с табличкой «Творческая лаборатория «Эполет».

На автомобиле: Съезд с Третьего Транспортного кольца на ул. Малая Тульская, ехать до перекрестка со 2-ой Рощинской улицей, повернуть налево, проехать до дома 2/1 корп. 19 по правой стороне улицы, вход с левой стороны во второе полуподвальное помещение с табличкой «Творческая лаборатория «Эполет».

Наша компания
Военно-исторические костюмы и реквизит

Подписка на новости:

Rolling Wheels – новый журнал о ретро-автомобилях, военной технике и мотоциклах

18.05.2012

В мае 2012 года вышел в свет третий номер специализированного журнала Rolling Wheels (вращающиеся колеса).

Rolling Wheels – единственный на сегодняшний день российский глянцевый журнал, посвященный ретро-автомобилям, военной технике и мотоциклам. На своих страницах Rolling Wheels представляет историю колёсной техники со дня создания первой повозки с мотором и до 70-х годов прошлого столетия. Повествуя читателю о машинах, вращавших Землю первые три четверти ХХ века, новое издание, тем самым, дает ему уникальную возможность «посидеть» за рулем великих автомобилей того времени, «стать участником» легендарных экспедиций прошлого, а также «познакомиться» с людьми, ставшими символами большой автомобильной эпохи.

str_01

Появление на рынке такого уникального журнала, фактически альманаха, произошло благодаря издателю Вячеславу Лену, известному российскому реставратору эксклюзивных автомобилей.

1336761063

В последние годы Вячеслав занимается реставрацией автомобилей времен Второй Мировой войны, одновременно представляя их выставочную экспозицию «Моторы войны» в музейном комплексе на Поклонной горе и выступает организатором одноименного ралли.

mot2k110408p4s11

В этой связи военная тема находит широкое освещение в издании Rolling Wheels. В частности новый номер журнала представляет тест-драйв автомобиля ГАЗ-61-73, принадлежавшего в свое время маршалу Г.К. Жукову, - 17 полос о тестах в условиях зимы и лета. Это были первые в истории полноценные испытания ГАЗ-61-73, до того тестировали лишь фаэтоны.

image_4fa021a102da5

Творческая лаборатория «Эполет» предоставила экспертам Rolling Wheels военную форму для фоторепортажа о тест-драйве ГАЗ-61-73.

str_04

str_05

str_06

str_07

Также в третьем номере опубликован репортаж с двух реконструкций фрагментов боёв 1918 и 1944 годов, прошедших в феврале 2012 года на базе Государственного Военно-технического музея в Черноголовке.

image_4fa020af9c6d5