Донской Военно-исторический музей - заказчик Творческой лаборатории «Эполет»

РаспечататьЗакрыть (х)

Пешком от станции метро Шаболовская: От метро доехать на трамвае «А» или № 47 до 3-ей остановки «ул. Хавская», выйти на 5-ый Рощинский проезд, идти по нему до первого перекрестка, повернуть налево на 2-ую Рощинскую ул., по ходу движения второй дом слева, вход во второе полуподвальное помещение с табличкой «Творческая лаборатория «Эполет».

Пешком от станции метро Тульская: Последний вагон из центра, перейти ул. Большая Тульская по подземному переходу, через первую сквозную арку Дома-Корабль выйти к ул. Малая Тульская, перейти через дорогу и идти по ул. 2-ая Рощинская по правой стороне до дома 2/1 корп. 19, вход с левой стороны во второе полуподвальное помещение с табличкой «Творческая лаборатория «Эполет».

На автомобиле: Съезд с Третьего Транспортного кольца на ул. Малая Тульская, ехать до перекрестка со 2-ой Рощинской улицей, повернуть налево, проехать до дома 2/1 корп. 19 по правой стороне улицы, вход с левой стороны во второе полуподвальное помещение с табличкой «Творческая лаборатория «Эполет».

Наша компания
Военно-исторические костюмы и реквизит

Подписка на новости:

Донской Военно-исторический музей - заказчик Творческой лаборатории «Эполет»

02.05.2012

В 2006 году на хуторе Недвиговка в Мясниковском районе Ростовской области был открыт Донской Военно-исторический музей. Организация была создана в целях пропаганды идей военной истории, участия в военно-патриотической деятельности, направленной на воспитание подрастающего поколения, освещения роли армии в жизни Советского и Российского государств, участия Северо-Кавказского военного округа в Великой Отечественной войне, помощи ветеранам войны, действующим частям и подразделениям СКВО.

Экспозиция Донского Военно-исторического музея включает в себя открытую площадку, где выставлены массогабаритные макеты танков Второй мировой войны, автомобильной техники, и крытых ангаров, где представлены макеты пушек и ММГ стрелкового оружия.

7_1

Силами музея снимаются историко-публицистические фильмы. Наиболее известные из них - «Февраль 43. Освобождение Ростова», «Прорыв Миус-фронта», «Щит и Меч Отечества» были показаны по каналам областного телевидения.

x_a1d7e3e7

Коллектив музея проводит реконструкции событий Великой Отечественной войны, собирая под своим началом представителей многих профессий и социальных слоев. Энтузиасты военно-исторических клубов и работники музея принимают участие в проведении различных культурно-массовых и зрелищных мероприятий: юбилеях и годовщинах Победы в Великой Отечественной войне, праздновании дат частей СКВО, днях освобождения г. Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков, ведут поисковую деятельность.

9__

Творческая лаборатория «Эполет» продолжительное время сотрудничает с Донским Военно-историческим музеем. В 2011 году нами был выполнен масштабный заказ по производству униформы НКВД образца 1941 года для участия коллектива музея в мероприятии «70 лет со дня начала войны» в Бресте. Сотрудники музея давно собирают информацию по 230 полку НКВД и планируют съёмки фильма о героических моментах обороны г. Ростова-на-Дону этим полком в феврале 1941 года.

_2011_

_2011-1_

_2011-2_

_2011-3_

Для участия в военно-историческом фестивале «Даешь Киев!» в 2011 году музей с нашей помощью реконструировал униформу НКВД образца 1943 года.

_2011

_2011-2

_2011-3

В ближайших планах коллектива музея поездка в Одессу для участия в военно-исторической реконструкции «Оборона Одессы, август 1941 г.» К мероприятию у Творческой лаборатории «Эполет» музеем была заказана униформа моряков РККФ образца 1941 года.