27 мая 2012 г. «Гарнизон-А». Военно-историческая реконструкция Гражданской Войны 1919 года - «Бой на тачанках»

РаспечататьЗакрыть (х)

Пешком от станции метро Шаболовская: От метро доехать на трамвае «А» или № 47 до 3-ей остановки «ул. Хавская», выйти на 5-ый Рощинский проезд, идти по нему до первого перекрестка, повернуть налево на 2-ую Рощинскую ул., по ходу движения второй дом слева, вход во второе полуподвальное помещение с табличкой «Творческая лаборатория «Эполет».

Пешком от станции метро Тульская: Последний вагон из центра, перейти ул. Большая Тульская по подземному переходу, через первую сквозную арку Дома-Корабль выйти к ул. Малая Тульская, перейти через дорогу и идти по ул. 2-ая Рощинская по правой стороне до дома 2/1 корп. 19, вход с левой стороны во второе полуподвальное помещение с табличкой «Творческая лаборатория «Эполет».

На автомобиле: Съезд с Третьего Транспортного кольца на ул. Малая Тульская, ехать до перекрестка со 2-ой Рощинской улицей, повернуть налево, проехать до дома 2/1 корп. 19 по правой стороне улицы, вход с левой стороны во второе полуподвальное помещение с табличкой «Творческая лаборатория «Эполет».

Наша компания
Военно-исторические костюмы и реквизит

Подписка на новости:

27 мая 2012 г. «Гарнизон-А». Военно-историческая реконструкция Гражданской Войны 1919 года - «Бой на тачанках»

24.04.2012

27 мая 2012 года милитари-парк «Гарнизон-А» и Военно-технический музей Московской области в г. Черноголовке проводят мероприятие по реконструкции Гражданской войны в России. В мероприятии примут участие военно-исторические клубы, реконструирующие подразделения «Красной Гвардии», «Белой Гвардии» и «Махновцев», будут задействованы тачанки и конница.

_9147

Мероприятие будет посвящено событиям мая-июня 1919 года, а именно переходу в решительное наступление Вооруженных сил Юга России, взятию ими Донецкого бассейна и г. Харькова. В целом, успехи Белых армий Юга России на этом направлении в мае-июне 1919 года привели к принятию так называемой "Московской директивы" и началу наступления на Москву в июле-августе 1919 года. В исторических событиях на указанном участке фронта участвовала Добровольческая армия под командованием генерала Май-Маевского и Донская армия. К району боевых действий непосредственно примыкала область, где действовали части повстанческой армии Н. И. Махно, которые в данный исторический период вели борьбу как с ВСЮР, так и с Красной армией.

_9121

8

_9269

Таким образом, организаторы учли то обстоятельство, что группы и клубы военно-исторической реконструкции Белых армий по Югу России реконструируют, в основной своей массе так называемые "цветные части", т.е. «Дроздовцев», «Корниловцев», «Марковцев», «Алексеевцев», а также части Всевеликого войска Донского. Их противник представлен, помимо красной армии, частями повстанческой армии Махно и анархистами. Таким образом, тематика мероприятия позволит совместить на одном поле эти три противоборствующие стороны вооруженной борьбы на Юге России.

17761

902276063

1332861060

_DSC6238

Заезд участников будет производиться 25 мая (пятница), а также 26 мая (суббота) - первая половина дня в «Гарнизон-А», который предоставит все условия для проживания и питания участников.

IMG_9420

IMG_9438

IMG_9557

По предварительным заявкам будет предоставлен автотранспорт для проезда к месту проведения реконструкции.

Сама реконструкция будет проводиться на полигоне, примыкающем к территории Военно-технического музея.

Планируется также создание палаточного лагеря непосредственно у места проведения реконструкции для участников, которые могут прибыть на мероприятие не ранее 26 мая.

26 мая - регистрация, строевой смотр и репетиция.

27 мая - молебен в память жертв братоубийственной гражданской войны и реконструкция боевых действий. В реконструкции примут участие, в том числе легендарные "тачанки", которые будут сражаться на стороне повстанцев Махно. На поле реконструкции будет построен макет деревни, которая в ходе мероприятия будет переходить из рук в руки в соответствии со сценарием мероприятия.

На мероприятие приглашаются группы и клубы военно-исторической реконструкции Гражданской войны в России из Москвы, а также из других регионов РФ и других стран. Гостям из других регионов будут предоставлены все условия для участия в мероприятии, проживания и подготовки к мероприятию.

На мероприятии будет производиться контроль внешнего вида и поведения участников, а также инструктаж по технике безопасности. К участию в реконструкции не будут допущены лица, находящиеся в состоянии опьянения, а также имеющие униформу частей, не принимавших участие в боевых действиях.

Коллектив Творческой лаборатории "Эполет" в составе участников ВИК «Гвардейский Экипаж» примет  участие в реконструкции боевых действий. Также в формате мероприятия нашей компанией будет организована продажа основных предметов униформы и снаряжения из ассортимента магазина "ВОЕНСПЕЦ".

IMG_9574