VII историко-краеведческий марафон

РаспечататьЗакрыть (х)

Пешком от станции метро Шаболовская: От метро доехать на трамвае «А» или № 47 до 3-ей остановки «ул. Хавская», выйти на 5-ый Рощинский проезд, идти по нему до первого перекрестка, повернуть налево на 2-ую Рощинскую ул., по ходу движения второй дом слева, вход во второе полуподвальное помещение с табличкой «Творческая лаборатория «Эполет».

Пешком от станции метро Тульская: Последний вагон из центра, перейти ул. Большая Тульская по подземному переходу, через первую сквозную арку Дома-Корабль выйти к ул. Малая Тульская, перейти через дорогу и идти по ул. 2-ая Рощинская по правой стороне до дома 2/1 корп. 19, вход с левой стороны во второе полуподвальное помещение с табличкой «Творческая лаборатория «Эполет».

На автомобиле: Съезд с Третьего Транспортного кольца на ул. Малая Тульская, ехать до перекрестка со 2-ой Рощинской улицей, повернуть налево, проехать до дома 2/1 корп. 19 по правой стороне улицы, вход с левой стороны во второе полуподвальное помещение с табличкой «Творческая лаборатория «Эполет».

Наша компания
Военно-исторические костюмы и реквизит

Подписка на новости:

VII историко-краеведческий марафон

06.12.2011

26 ноября 2011 года в актовом зале ГОУ ЦДТ «Строгино» состоялось торжественное открытие, ставшего уже традиционным, VII историко-краеведческого марафона, посвященного 70-летию Битвы за Москву. Девиз марафона: «Мы не имеем права забывать». К этому дню была приурочена историческая гостиная, посвященная 45-ой годовщине открытия мемориала «Могила неизвестному солдату» у Кремлёвской стены.

P1040611

Гостиную открывала знаменная группа в составе обучающихся Юношеского морского клуба «Алые паруса», занимающихся новым для этого клуба направлением - «Военно-историческая реконструкция».

IMG_1146

IMG_7429

IMG_7425


Гостям торжества было неожиданно и ново то, что знамённая группа и участники исторической реконструкции были одеты в форму морской пехоты времён начала Великой Отечественной войны, что соответствовало теме встрече и девизу марафона «Мы не имеем права забывать».

IMG_7432

IMG_7433

Саша Самарец - член историко-краеведческого коллектива «Московитяне» познакомила присутствующих с биографией бывшего жителя Строгино - Егорычева Николая Григорьевича. Именно он явился вдохновителем и организатором установки в Москве, у Кремлёвской стены, мемориала - символа памяти людской о тех, кто отдал свою жизнь - за нашу.

IMG_7442

Далее, был показан документальный фильм «Пост № 1», рассказывающий обо всех этапах создания мемориала «Могила неизвестного солдата». Своими воспоминаниями о Н.Г.Егорычеве поделились с участниками марафона: родственники, сослуживцы и бывшие жители деревни Строгино.

IMG_7424

IMG_7436

Военная форма юношескому морскому клубу «Алые паруса» была предоставлена Творческой лабораторией "Эполет".