Кинокартина «Солнечный удар» получила премию «Золотой орел» за лучшие костюмы.

РаспечататьЗакрыть (х)

Пешком от станции метро Шаболовская: От метро доехать на трамвае «А» или № 47 до 3-ей остановки «ул. Хавская», выйти на 5-ый Рощинский проезд, идти по нему до первого перекрестка, повернуть налево на 2-ую Рощинскую ул., по ходу движения второй дом слева, вход во второе полуподвальное помещение с табличкой «Творческая лаборатория «Эполет».

Пешком от станции метро Тульская: Последний вагон из центра, перейти ул. Большая Тульская по подземному переходу, через первую сквозную арку Дома-Корабль выйти к ул. Малая Тульская, перейти через дорогу и идти по ул. 2-ая Рощинская по правой стороне до дома 2/1 корп. 19, вход с левой стороны во второе полуподвальное помещение с табличкой «Творческая лаборатория «Эполет».

На автомобиле: Съезд с Третьего Транспортного кольца на ул. Малая Тульская, ехать до перекрестка со 2-ой Рощинской улицей, повернуть налево, проехать до дома 2/1 корп. 19 по правой стороне улицы, вход с левой стороны во второе полуподвальное помещение с табличкой «Творческая лаборатория «Эполет».

Наша компания
Военно-исторические костюмы и реквизит

Подписка на новости:

Кинокартина «Солнечный удар» получила премию «Золотой орел» за лучшие костюмы.

Wednesday, 28 January 2015

В этом году на ежегодном вручении премии «Золотой орел» в номинации «Лучшая работа художника по костюмам» победу одержал Сергей Стручев (кинокартина «Солнечный Удар») . Творческая лаборатория «Эполет» принимала активное участие в разработке и пошиве военных костюмов к этому фильму.

Нашими специалистами было изготовлено несколько сотен комплектов, до самых мельчайших деталей соответствующих эпохе. 

Так же «Солнечный удар» удостоен премий за  художественное оформление, операторскую работу , музыку и признан лучшим фильмом 2014 года. 

" Мы долго шли к этому фильму, и самое поразительное - мы не подозревали, что картина будет настолько близка к тому, что происходит вокруг", - сказал Михалков, после вручения награды. 

Фильм «Солнечный удар» был снят по  одноименному рассказу Ивана Бунина и "Окаянным дням", дневниковым записям писателя.  Идея снять фильм по прозе Бунина пришла Никите Михалкову еще 37 лет назад, но приступить к реализации задумки получилось только в 2010 году. Мировая премьера картины состоялась 3 октября 2014 года в Белграде.

Творческая лаборатория «Эполет» поздравляет Сергея Стручева с заслуженной победой. Наше сотрудничество продолжается уже много лет. Совместно мы работали над пошивом костюмов к фильмам: «Брестская крепость», получившим премию «Ника» - 2011 в номинации  «Лучшая работа художника по костюмам», «Шпион» и «Легенда №17», также удостоенным награды «Золотой орел» в номинации «Лучший фильм года». Желаем  Сергею  успехов в его следующих работах и надеемся, что наше сотрудничество будет продолжаться.

Мы гордимся причастностью к новой награде и готовы еще не раз доказать, что способны воплотить в жизнь самые смелые идеи  художников и кинематографистов!