В  Cанкт - Петербурге продолжаются съемки фильма «Матильда»

РаспечататьЗакрыть (х)

Пешком от станции метро Шаболовская: От метро доехать на трамвае «А» или № 47 до 3-ей остановки «ул. Хавская», выйти на 5-ый Рощинский проезд, идти по нему до первого перекрестка, повернуть налево на 2-ую Рощинскую ул., по ходу движения второй дом слева, вход во второе полуподвальное помещение с табличкой «Творческая лаборатория «Эполет».

Пешком от станции метро Тульская: Последний вагон из центра, перейти ул. Большая Тульская по подземному переходу, через первую сквозную арку Дома-Корабль выйти к ул. Малая Тульская, перейти через дорогу и идти по ул. 2-ая Рощинская по правой стороне до дома 2/1 корп. 19, вход с левой стороны во второе полуподвальное помещение с табличкой «Творческая лаборатория «Эполет».

На автомобиле: Съезд с Третьего Транспортного кольца на ул. Малая Тульская, ехать до перекрестка со 2-ой Рощинской улицей, повернуть налево, проехать до дома 2/1 корп. 19 по правой стороне улицы, вход с левой стороны во второе полуподвальное помещение с табличкой «Творческая лаборатория «Эполет».

Наша компания
Военно-исторические костюмы и реквизит

Подписка на новости:

В Cанкт - Петербурге продолжаются съемки фильма «Матильда»

Wednesday, 03 December 2014

Совсем недавно на Северном  заводе Петербурга снимали сцену коронации Российского Императора Николая II, в которой задействовано более пятисот актеров. Были построены декорации, поражающие масштабом и исторической точностью. В одном из цехов завода появилась почти полная копия Успенского собора. Красота помещения завораживает: повсюду  роспись, иконы, тихо потрескивают свечи и, как финальный штрих - красная дорожка, ведущая к трону Императора.

 

В одном из интервью Учитель признался, что изначально сцену Коронации планировали снимать в Кремле. Но от этой идеи быстро отказались – не удобно, ведь там пропускная система, а в сцене только массовки пятьсот человек! Да и для гримерок , чтобы одеть всех этих людей,  места маловато.

Режиссер  снимает фильм, не торопясь – прорабатывая каждую деталь.  И особое внимание уделяется костюмам. Ведь важно, чтобы они были исторически достоверны. Создать такие костюмы, да еще в таком количестве - крайне сложно. Всего для фильма было приобретено около семнадцати  тонн тканей, сшито и изготовлено более полутысячи исторических костюмов и предметов гардероба. 

Творческая лаборатория «Эполет» принимает активное участие в процессе работы над фильмом. Нашими специалистами были разработаны и изготовлены парадные мундиры генералов, адмиралов и флигель-адъютантов Свиты Его Императорского Величества. А так же обмундирование офицеров и генералов Донского и Кубанского казачьих войск, казаков  Собственного конвоя Его Императорского Величества, форма солдат и офицеров Русской Императорской Армии эпохи Александра III. Кроме этого , нашим мастерским была заказана большая партия обуви и головных уборов. В данный момент наши специалисты работают, непосредственно, на съемочной площадке «Матильды».