Завершены съемки фильма «Август. Восьмого»

РаспечататьЗакрыть (х)

Пешком от станции метро Шаболовская: От метро доехать на трамвае «А» или № 47 до 3-ей остановки «ул. Хавская», выйти на 5-ый Рощинский проезд, идти по нему до первого перекрестка, повернуть налево на 2-ую Рощинскую ул., по ходу движения второй дом слева, вход во второе полуподвальное помещение с табличкой «Творческая лаборатория «Эполет».

Пешком от станции метро Тульская: Последний вагон из центра, перейти ул. Большая Тульская по подземному переходу, через первую сквозную арку Дома-Корабль выйти к ул. Малая Тульская, перейти через дорогу и идти по ул. 2-ая Рощинская по правой стороне до дома 2/1 корп. 19, вход с левой стороны во второе полуподвальное помещение с табличкой «Творческая лаборатория «Эполет».

На автомобиле: Съезд с Третьего Транспортного кольца на ул. Малая Тульская, ехать до перекрестка со 2-ой Рощинской улицей, повернуть налево, проехать до дома 2/1 корп. 19 по правой стороне улицы, вход с левой стороны во второе полуподвальное помещение с табличкой «Творческая лаборатория «Эполет».

Наша компания
Военно-исторические костюмы и реквизит

Подписка на новости:

Завершены съемки фильма «Август. Восьмого»

Tuesday, 15 November 2011

В конце сентября 2011 года завершились съемки масштабного блокбастера о событиях в Южной Осетии «Август. Восьмого» режиссёра Джаника Файзиева, поставившего в 2005 году фильм «Турецкий Гамбит» по мотивам романа Бориса Акунина.

255089_128222803927181_128176333931828_225113_6523883_n


В августе 2011 года Федеральный фонд социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии (Фонд кино) выделил фильму «Август. Восьмого» самый крупный транш из всех 14 поддерживаемых фондом картин. Исполнительный директор Фонда кино Сергей Толстиков тогда охарактеризовал картину следующим образом: «Это фактически госзаказ. Понятна важность темы. Мы финансируем это почти на 100%».

236818

По словам режиссёра Джаника Файзиева, «Август. Восьмого» планировался как амбициозный фильм-впечатление, как картина, сочетающая в себе разные жанры, как фильм абсолютно нового и неожиданного формата. Хотя в основе фильма лежит реальная история, в кадре будет много компьютерной графики, боевых роботов, механических драконов. И зрелищные спецэффекты, которых, как обещают создатели ленты, зритель ещё не видел.

253347

253348

Но вместе с тем, как настаивает Файзиев, перед зрителем разворачивается абсолютно реальная история. Сюжет картины разворачивается вокруг молодой москвички Ксении (Светлана Иванова), которая после развода с мужем (Егор Бероев) вновь пытается построить свою личную жизнь и обрести долгожданное семейное счастье. Ксения принимает приглашение своего нового возлюбленного Егора (Александр Олешко) провести несколько дней в Сочи, а семилетнего сына Артема отправляет отдохнуть на Кавказ к отцу мальчика. Вскоре она узнает о начале военной операции, которая начинается буквально в том самом месте, где находится маленький Артем.

230535

230536

Творческая лаборатория «Эполет» принимала участие в работе над фильмом в сотрудничестве с художниками по костюмам Людмилой Гаинцевой и Владимиром Корецким.


Людмила Гаинцева, художник по костюмам

gainceva

В 1982 году закончила Московское академическое художественное училище памяти 1905 года, театрально-декорационное отделение (мастерская Меркушева Н.Н., Гмыри И.Н., Булгаковой М.А.). Работала над фильмами «Жила-была одна баба» режиссер А. Смирнов, «Пять невест» режиссер К. Оганесян, «Кандагар» режиссер А. Кавун, «Охота на Пиранью» режиссер А. Кавун, «Красная капелла» режиссер А. Аравин, «Курсанты» режиссер А. Кавун. «Семейные тайны» режиссер Е. Цыплакова, «Полицейские и воры» режиссер Н. Досталь, «Цветы от победителей» режиссер А. Сурин, «Разбойники, часть VII» режиссер О. Иоселиани. «Месть шута» режиссер Б. Бланк, «Если бы знать» режиссер Б. Бланк, «Поджигатели» режиссер А. Сурин.

Владимир Корецкий, художник по костюмам

koreckiy

Лауреат Национальной кинематографической премии «Ника» за 2010 год (номинация «Лучшая работа художника по костюмам» за фильм «Брестская крепость»). Работал над фильмами «Кочегар», «Окно в Европу», «Диверсант-2», «Исчезнувшие», «Брестская крепость».

Общероссийская премьера фильма «Август. Восьмого» запланирована на 21 февраля 2012 года.